Sprechzeiten der Lehrkräfte

Im Moment versuchen wir, den Publikumsverkehr an unserer Schule möglichst gering zu halten. Die Lehrkräfte sind über Ihre Dienst-Email bzw. über das Sekretariat erreichbar. Für eine telefonische Besprechung innerhalb der angegebenen Lehrersprechzeiten melden Sie sich bitte mind. einen Tag vorher über Ihr Kind, per Mail oder im Sekretariat an.

Klasse/Fach Bez. Name Wochentag Uhrzeit Raum/Etage
1a Rin Monika Baumgarten

Monika.Baumgarten@schule.bayern.de
Freitag 11.30 – 12.15 Uhr 116/EG
2a Lin Katja Schulze

Katja.Schulze@schule.bayern.de
Freitag 10.40 – 11.20 Uhr 114/EG
3a Lin Teresa Küfner

Teresa.Kuefner@schule.bayern.de
Montag

Donnerstag
17.00 – 18.00 Uhr

16.00 - 17.00 Uhr
Telefon
bereits bekannt
4a Lin Julia Schlagbauer

Julia.Schlagbauer@schule.bayern.de
Freitag 08.45 – 09.30 Uhr 113/EG
4b StR(GS) Steffi Gunzelmann

Steffi.Gunzelmann@schule.bayern.de
Donnerstag 08.45 – 09.30 Uhr 113/EG
  Lin (zur Zeit in 3a) Stefanie Hartl

Stafanie.Hartl@schule.bayern.de
Freitag 09.50– 10.35 Uhr 113/EG
  Lin Yvonne Zink

Yvonne.Zink@schule.bayern.de
Donnerstag 08.45 – 09.30 Uhr 113/EG
  LAA Regina Brabec

Regina.Brabec@schule.bayern.de
Mittwoch 13.10 - 13.45 Uhr 113/EG
  FöLin Hanne Mündel

Hannelore.Muendel@schule.bayern.de
Dienstag 11.30 – 12.15 Uhr 113/EG
WG FLin Gisela Purrucker

Gisela.Purrucker@schule.bayern.de
Freitag 08.45 - 09.30 Uhr 113/EG
WTG FLin Sabine Hirschmann nach Vereinbarung    
           
Rel.ev. Pfrin Anna Städtler-Klemisch nach Vereinbarung    
Rel.r.k. Rin Annegret Schurkus nach Vereinbarung