Sprechzeiten der Lehrkräfte

Im Moment versuchen wir, den Publikumsverkehr an unserer Schule möglichst gering zu halten. Die Lehrkräfte sind über Ihre Dienst-Email bzw. über das Sekretariat erreichbar. Für eine telefonische Besprechung innerhalb der angegebenen Lehrersprechzeiten melden Sie sich bitte mind. einen Tag vorher über Ihr Kind, per Mail oder im Sekretariat an.

Klasse/Fach Bez. Name Wochentag Uhrzeit Raum/Etage
1a Lin Katja Schulze

Katja.Schulze@schule.bayern.de
Freitag 10.45 – 11.20 Uhr 114/EG
1b Lin Lisa Baran

Lisa.Baran@schule.bayern.de
Freitag 08.45 – 09.30 Uhr 113/EG
2a Rin Monika Baumgarten

Monika.Baumgarten@schule.bayern.de
Mittwoch 10.00 – 10.30 Uhr 116/EG
3a StR(GS) Steffi Gunzelmann

Steffi.Gunzelmann@schule.bayern.de
Mittwoch 10.00 – 10.30 Uhr 113/EG
3b LAA Regina Brabec

Regina.Brabec@schule.bayern.de
Mittwoch 13.00 – 13.45 Uhr 113/EG
4a Lin Stefanie Hartl

Stefanie.Hartl@schule.bayern.de
Mittwoch 10.45 – 11.20 Uhr 113/EG
  Lin Julia Schlagbauer

Julia.Schlagbauer@schule.bayern.de
Donnerstag 10.00 – 10.30 Uhr 113/EG
  LAA Sarah Frommknecht

Sarah.Frommknecht@schule.bayern.de
Mittwoch 13.00 – 13.45 Uhr 113/EG
  FöLin Ulrike Peschel nach Vereinbarung    
WG FLin Sabine Hirschmann nach Vereinbarung    
WG FLin Eva Zimmermann nach Vereinbarung    
Rel.ev. Pfrin Anna Städtler-Klemisch nach Vereinbarung    
Rel.r.k. Rin Annegret Schurkus nach Vereinbarung